Меню

Анатолій Варваров в ЦСМ «Совіарт»

20 листопада  о 18.00

Текст організаторів:

Відкриття персональної виставки Анатолія Варварова «Комунікація 21. Windows». Живопис.

Последнее время я замечаю, что перестаю верить, как раньше, своим ушам.
Больше и искренне верю глазам.

С ТВ, радио, масс-медиа уши слышат одно, а глаза видят происходящее из окон совсем другое. Уши слышат, но пропускают. Глаза видят.
Как художник, я предлагаю зрителю посмотреть на мои визуальные наблюдения / наблюдения с окна родного дома, с окон поезда, автомобиля, с иллюминатора самолёта, с окон мониторов и т.д./.

Я никого не хочу удивить и тем более переубедить, ничего изменить — само изменится. Сам, как ребёнок, удивляюсь многому увиденному. Живу и мечтаю, люблю и радуюсь. Увиденное сохраняю на память для себя, родных, друзей, для истории и для зрителя. Бережно храню простое, повседневное и обыкновенное…»
Анатолій Варваров

ЦСМ «Совіарт» проектом Анатолія Варварова «Windows» продовжує мега проект «Комунікація ХХІ», приймаючи естафету від проекту Сергія Корнієвського «Понтифік». Проект «Windows» презентаційним постером та відповідно однією із ключових робіт іронічно вказує на захоплюючі та швидкоплинні процеси формування сучасної свідомості шляхом трансформації, переналаштування назв предметів, об’єктів побуту у символи, філософські знаки. Все це урізноманітнює наші стосунки зі світом у собі і поза нами, виявляючи неочевидний зв’язок одиничного з загальним.

Живопис Анатолія Варварова у проекті «Windows» з йому притаманною душевною вишуканістю і глибиною розмовляє з нами просто про важливе.
Віктор Хаматов, президент ЦСМ «Совіарт»

Виставка працює з 21 листопада по 18 грудня 2019 р. (вівторок-субота з 12-00 до 18-00)

Центр сучасного мистецтва «Совіарт»
Андріївський узвіз, 22А

бачите помилку, пишіть сюди